Взрывы в Приднестровье: дрон атаковал воинскую часть в "ПМР", есть повреждения, — СМИ (видео)

воронка, прилет, удар дрона
Фото: Соцсети | На месте удара дрона в "ПМР" образовалась небольшая воронка

По данным местных журналистов, БПЛА якобы повредил радиолокационную станцию. После предполагаемого удара осталась небольшая воронка в земле.

Related video

В непризнанной "Приднестровской Молдавской Республике" ("ПМР") военную часть якобы атаковал беспилотный летательный аппарат днем в пятницу. Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщает местное медиа "Первый Приднестровский телеканал".

Около 14:35 дрон-камикадзе прилетел на территорию военной части "министерства обороны" "ПМР" в Рыбницком районе, расположенной в шести километрах от украинской границы.

В результате атаки никто не пострадал, однако якобы была повреждена радиолокационная станция. В настоящее время на месте инцидента работает "следственно-оперативная группа".

На опубликованных фотографиях можно увидеть небольшую воронку в земле.

"Атака" на "ПМР" 17 марта

17 марта так называемое "министерство госбезопасности Приднестровья" сообщало об атаке БПЛА на военный вертолет. Утверждалось, что полет БПЛА фиксировали со стороны Клеверного моста, расположенного на пересечении Киевской трассы и Объездной дороги под Одессой.

20 марта Молдова заявила, что взрыва на военной базе в Тирасполе в Приднестровье 17 марта не было, а распространяемое видео подрыва вертолета Ми-8 — видеомонтаж.

Напомним, 28 февраля аналитики американского Института изучения войны (ISW) заявили, что, скорее всего, в Кремле прибегнут к гибридным операциям, чтобы дестабилизировать ситуацию в Молдове. Российский президент Владимир Путин может отложить военные действия на более поздний срок. В РФ могут оказывать дополнительную экономическую поддержку Приднестровью.