ВС РФ "банзай-атаками" превратили окрестности Тоненького в кладбище техники, — DeepState

война в украине, новости донетчины, потери ссс рф, танки
танк РФ

Аналитики насчитали на этом участке фронта более 70 единиц подбитой российской бронированной техники.

Related video

На Авдеевском направлении в районе села Тоненькое после механизированных штурмов РФ образовалось кладбище российской военной техники. Об этом пишут аналитики DeepState.

Они зафиксировали на снимках, которые попали в сеть, до 6 апреля 2024 года в окрестностях села более 70 потерянных единиц техники врага.

"Всего на данных снимках 82 единицы военной техники, из них: 5 принадлежат Силам Обороны, 77 принадлежат кац*пам. Последние недели враг проводит банзай-атаки колоннами. Особенно давайте вспомним колонну из 50 единиц военной техники, которую уничтожала 25-я воздушно-десантная бригада и 68 отдельная егерская бригада", — говорится в сообщении DeepState.

Fullscreen

Отмечается, что в полях и посадках еще есть около двух десятков единиц военной техники, которые или одиночные или в паре. Также есть свежая подбитая техника врага и после 6 апреля.

Напомним, что российской армии не хватает бронетехники на передовой, из-за чего на штурмы начали запускать так называемые "танкенштейны" с пехотой.

Ранее сообщалось, что возле Тоненького ВСУ за один штурм уничтожили 36 танков РФ. Оккупанты работали накатами в несколько волн по 5-6 единиц техники. Силы обороны отработали по россиянам FPV-дронами, "Стугной" и "Джавелинами".