Террор продолжается: ВС РФ нанесли удары по газовым хранилищам Украины, детали

Атака РФ 11 апреля, Стрыйский район, электроподстанция, Червоноградский район, газовые хранилища, удар,
Фото: Министерство обороны РФ | ВС РФ атаковали газовые хранилища Украины

Во Львовской ОВА подтвердили, что российские войска атаковали объект газораспределительной инфраструктуры, расположенный в Стрыйском районе. Также захватчики пытались ударить по электроподстанции в Червоноградском районе.

Related video

Два подземных газовых хранилища Украины оказались под ударом 11 апреля. Пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины" сообщила подробности в Telegram.

Хранилища и в дальнейшем работают. Сейчас специалисты занимаются ликвидацией последствий обстрела.

Важно
ВС РФ бьют по газохранилищам: Киев уверяет трейдеров, что хранить газ в Украине безопасно, – СМИ
ВС РФ бьют по газохранилищам: Киев уверяет трейдеров, что хранить газ в Украине безопасно, – СМИ

Максим Козицкий, руководитель Львовской ОГА, в Facebook рассказал, что ночью вражеские крылатые ракеты разного класса и дроны атаковали два объекта критической энергетической инфраструктуры на территории Львовской области. Это объект газораспределительной инфраструктуры, расположенный в Стрыйском районе. Пытались оккупанты атаковать и электроподстанцию в Червоноградском районе.

В результате ударов начались пожары. Возгорание оперативно потушили пожарные. Жертв и пострадавших в результате российских атак нет.

"Все системы жизнеобеспечения Львовской области работают в штатном режиме", — сообщил чиновник.

Атака войск РФ по Украине 11 апреля

Российские войска в ночь на 11 апреля осуществили массированный обстрел населенных пунктов Украины с применением различного вооружения, включая ударные дроны типа Shahed, а также крылатые и аэробаллистические ракеты "Кинжал".

По данным "Укрэнерго", объекты энергетической инфраструктуры были атакованы в разных областях государства — Львовской, Одесской, Харьковской, Запорожской и Киевской областях. В Харькове у 200 тысяч абонентов нет света. По данным ДТЭК, войска РФ нанесли удар по двум теплоэлектростанциям компании.

Напомним, 10 апреля в ВСУ рассказали, что выход на боевое дежурство подводного ракетоносителя — предпосылка для каждой массированной ночной ракетно-дроновой атаки РФ. Ночью 11 апреля, по данным командования, российские военные атаковали объекты энергетической инфраструктуры в Одесской, Харьковской, Львовской, Запорожской и Киевской областях.