Российская авиация атаковала Сумы: есть раненые, поврежден вокзал (фото)

повреждения, инфраструктурный объект, Сумы
Фото: Сумская ОВА/ Telegram | Последствия российского удара по Сумам

В "Укрзализныце" заявили, что все пассажиры и работники вокзала находились в укрытии. Повреждены окна помещения вокзала. Все поезда прибывают и отправляются вовремя.

Related video

В пятницу, 12 апреля, российские войска нанесли авиаудар по гражданской инфраструктуре и жилому сектору Сум. Пострадали три человека. Об этом сообщила Сумская областная военная администрация в своем Telegram-канале.

По данным ОВА, оккупанты атаковали город в 14:55. В результате удара разрушена кровля нежилого помещения. Произошло возгорание крыши. Пожар ликвидировали сотрудники ГСЧС.

"Кроме того, повреждены 2 административных нежилых помещения (окна) и 73 окна в трех жилых домах", — добавили в Сумской ОГА.

Пресс-служба "Укрзализныци" сообщила, что от удара пострадал железнодорожный вокзал. В компании заявили, что пострадавших нет в результате российского обстрела нет. Пассажиры и работники вокзала находились в укрытии.

"Есть повреждения вокзальных окон, но пути целы, все поезда будут прибывать и отправляться по расписанию", — добавили в Укрзализныце.

К ликвидации последствий привлекли соответствующие службы. На месте работают 26 человек спасателей и 5 единиц техники.

Напомним, 12 апреля ВС РФ атаковали Украину 17 ударными беспилотниками. Силы обороны уничтожили 16 "шахедов" в пределах Николаевской, Одесской, Херсонской, Днепропетровской, Винницкой и Хмельницкой областей.

11 апреля российские оккупанты нанесли массированный удар по Украине. Силы ПВО сбили более 40 ракет и 39 ударных дронов. Часть вражеских целей повредила объекты инфраструктуры в Одесской, Харьковской, Запорожской, Львовской и Киевской областях.