ВС РФ атаковали Полтаву: в городе прогремел взрыв, — ОВА

чёрный дым
Фото: Труха | В Полтаве прогремел взрыв

В Полтавской областной военной администрации уточняют все детали российского обстрела. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Related video

В понедельник, 15 апреля, Вооруженные силы Российской Федерации атаковали Полтаву. Глава областной военной администрации Филипп Пронин в своем Telegram сообщил, что в городе слышали звук взрыва.

Воздушную тревогу в области объявили в 14:12. Через три минуты после "Суспільне Полтава" писало о взрывах.

"Враг атаковал Полтаву. Был слышен звук взрыва. Все детали уточняются. Сохраняйте спокойствие и информационную тишину", — заявил Пронин, напомнив, что нельзя распространять никаких фото и видео.

На данный момент информации о пострадавших и разрушениях нет. Также неизвестно, какое оружие для обстрела применили российские оккупанты.

В то же время местные паблики сообщали, что над городом много дыма.

Fullscreen
Фото: скриншот

В 14:38 в области прозвучал отбой воздушной тревоги.

Напомним, 8 апреля один человек погиб и по меньшей мере десять получили ранения в результате российского ракетного удара в двухэтажное семейное общежитие вблизи Полтавы.

14 апреля Вооруженные силы Российской Федерации обстреляли город Северск в Бахмутском районе Донецкой области. Жертвами российской атаки стали четверо мужчин в возрасте от 36 до 86 лет. В поселке Очеретино в Покровском районе погибла 67-летняя женщина. Глава Донецкой ОГА Вадим Филашкин призвал местных жителей к эвакуации.