Пассажирский поезд сошел с рельсов в США: 5 погибших

На месте происшествия / Фото: Reuters
На месте происшествия / Фото: Reuters

Перевернулись 8 из 9 вагонов поезда, в котором находилось 240 пассажиров

Related video

В Филадельфии (штат Пенсильвания, США) сошел с рельсов пассажирский поезд №188 компании Amtrak. По последним сообщениям, 5 человек погибли, около 50 получили травмы различной тяжести. Шесть человек находятся в критическом состоянии, сообщает BBC со ссылкой на мэра Филадельфии.

В поезде, следовавшем из Нью-Йорка в Вашингтон, находились около 240 пассажиров. По предварительным данным, 8 из 10 вагонов поезда перевернулись.

Спасатели эвакуируют пострадавших пассажиров. Вместе с пожарными они также ищут среди обломков поезда возможных пострадавших, заблокированных в покореженных вагонах. Большинство пострадавших получили незначительные травмы.

Фото: AP

Патрик Мерфи, бывший конгрессмен США, написал в Twitter, что он был в числе пассажиров этого поезда. "Со мной все в порядке. Помогаю остальным. Молюсь за пострадавших", - написал он.

Мэр Филадельфии Майкл Наттер, побывавший на месте трагедии, заявил, что никогда ничего подобного в своей жизни не видел. "Там чудовищный хаос", - сказал он.

Место происшествия оцеплено, движение по железной дороге перекрыто. На месте катастрофы помощь пожарным и спасателям оказывают около 200 полицейских.