Скандальный брак главы РОВД с 17-летней зарегистрирован в Чечне

Бракосочетание, которое "благословили" детский омбудсмен при президенте РФ и глава Чечни, засвидетельствовали гости и журналисты

Related video

Брак 47-летнего (так указано в паспорте) начальника Ножай-Юртовского РОВД Чечни (РФ) Нажуда Гучигова и 17-летней жительницы села Байтарки Хеды Гойлабиевой зарегистрирован в Грозненском Дворце бракосочетания в субботу, передает "РИА Новости".

Таким образом девушка стала второй женой главы РОВД.

Невеста и жених в присутствии свидетелей, десятка журналистов и гостей подтвердили добровольное желание, им вручили свидетельство о регистрации брака.

После церемонии свадебный кортеж направился во Дворец торжеств, где пройдут свадебные гуляния в присутствии сотни гостей и журналистов.

История вызвала широкий общественный резонанс.

Изначально сообщалось, что Гучигову 57 лет и что он силой берет Гойлабиеву из села Байтарки. Он угрожал семье расправой и пообещал забрать девушку 2 мая.

Двоеженство запрещено законодательством России. Брачный возраст в России — 18 лет. В исключительных случаях брак можно заключить с 16 лет.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов заявил, что несовершеннолетнюю выдают замуж без принуждения.

Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова заявил то же самое, ссылаясь на слова родителей невесты.