МИД РФ: Западные политики не способны воспринимать реальность

Сергей Рябков / Фото: ТАСС
Сергей Рябков / Фото: ТАСС

Ответные действия на составление "черного списка" европейских политиков замминистра назвал отображением "интеллектуального политического убожества"

Related video

Составление "черного списка" в РФ — законная соразмерная ответная мера на действия Евросоюза, заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает "РИА Новости".

"Составление списков невъездных в РФ — не прихоть, не какая-то блажь с российской стороны. Это законная, соразмерная ответная мера на неприемлемые ограничения на въезд в Евросоюз под надуманными предлогами российских представителей", — заявил Рябков.

По его мнению, западные политики, требуя объяснений от Москвы, демонстрируют, что "не способны воспринимать реальность".

"Сейчас, как кто-то из этих европейских списков, делать круглые глаза, говорить "на каком основании", "дайте нам объяснения", доходить в своем цинизме до фраз, что все это незаконно и пытаться сейчас придумывать некие ответные меры на наши ответные меры — это отражение интеллектуального политического убожества, это свидетельство того, что люди вокруг себя ничего не видят просто, не способны воспринимать реальность как она есть", —сказал замглавы МИД РФ.

По его словам, остается сожалеть, что "такие люди" принимают решения в Евросоюзе.