В Молдове поп-"экзорцист" прокатился верхом на прихожанине

Отец Валерий / Фото: palamar-photo.com
Отец Валерий / Фото: palamar-photo.com

Помимо изгнания бесов, отец Валерий лечит наркоманию, алкоголизм и онкологические заболевания

Related video

Прихожане православной церкви Архангела Михаила, расположенной в селе Хрустовая непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, сняли видео с ритуалом "изгнания бесов" местным батюшкой, сообщает TJournal.

Священник прокатился верхом на мужчине, заявив, что едет "в Иерусалим, а потом на Афон", а после начал топтать ему спину и шею. "Грешник" плакал, ругался, отпускал шутки и интересовался, чем питается батюшка. Оператор молился, попеременно обращаясь то к одному, то ко второму участникам процесса. Обряд продолжался более 8 минут, после чего многочисленные зрители предложили его повторить.

Настоятель церкви Архангела Михаила отец Валерий известен попытками лечить от алкоголизма, наркомании, колдовства и онкологических заболеваний молитвой, святой водой и маслособорованием, а также "активно практикует изгнание бесов".

По сообщениям местных СМИ, Митрополия Молдовы заинтересовалась роликом, осудила происходящее, так как оно сильно отличается от канонического обряда, и пообещала рассмотреть инцидент на церковном суде.