Минобороны РФ грозит ответить на размещение оружия США в Балтии

Минобороны РФ / Фото: xn--j1aidcn.org
Минобороны РФ / Фото: xn--j1aidcn.org

В российском оборонном ведомстве пообещали перебросить в Калининградскую область новые "Искандеры" и отправить больше оружия военным на границу с Беларусью

Related video

Министерство обороны РФ угрожает увеличить количество войск на западной границе, если США разместят тяжелое вооружение в странах Балтии и Восточной Европе. Об этом заявил один из высших чинов ведомства, сообщает "Лига" со ссылкой на Reuters.

На прошлой неделе появилась информация о возможном размещении тяжелого вооружения Штатов в Балтии с целью сдерживания российской военной агрессии в Украине и предотвращения возможных атак РФ на другие страны.

Российский генерал Юрий Якубов заявил, что такой шаг Пентагона и НАТО станет "наиболее агрессивным со времен Холодной войны".

"Поэтому у России не остается иного выбора, кроме как увеличить вооруженные силы на западных границах", - сказал он. РФ также может доставить в Калининградскую область дополнительные установки "Искандер" и отправить больше оружия солдатам на границе с Беларусью.

Власти Польши и Литвы сообщили, что сейчас ведут переговоры с Вашингтоном относительно размещения тяжелого вооружения США.

Кремль ситуацию комментировать отказался.