В Британии хотят заменить пин-коды смайликами

Фото: Intelligent Environments
Фото: Intelligent Environments

Как показали исследования, люди лучше запоминают графические изображения, а количество комбинации при использовании смайлов почти в 500 раз превышает возможности цифрового кода

Related video

Британская компания Intelligent Environments разработала технологию применения смайликов вместо цифр в качестве пин-кода для доступа к банковским системам, сообщает N+1 со ссылкой на сайт компании.

Технология под названием Emoji Passcode на данный момент задействует 44 разных картинки. Это позволяет использовать 3498308 разных комбинаций в качестве пин-кода, в то время как число разрешенных комбинаций при использовании цифр всего 7290, что оправдывает использование смайликов с точки зрения безопасности.

По мнению представителей компании, технология поможет решить проблему забытых паролей. По результатам опроса Intelligent Environments, приблизительно треть британцев хотя бы раз забывали пин-код от своей банковской карты. Компания не патентовала разработки и рассчитывает, что идея получит распространение.

По данным исследований, люди лучше запоминают картинки, чем цифры. Ожидается, что применение смайликов вместо цифр улучшит запоминаемость паролей и усложнит их подбор злоумышленниками.

The world's first Emoji passcode from Intelligent Environments on Vimeo.