Сбежавший тигр загрыз прохожего в Тбилиси

Полиция Грузии / Фото: EPA
Полиция Грузии / Фото: EPA

Руководство зоопарка могут наказать за предоставление неправдивой информации о том, что на улицах грузинской столицы не осталось опасных животных

Related video

Тигр-альбинос, сбежавший из тбилисского зоопарка после наводнения, напал на мужчину и смертельно его ранил, сообщает полиция. Животное набросилось на мужчину вблизи бассейна "Лагуна Вере", расположенного возле зоопарка. Тигра застрелили полицейские, сообщает "Радио свобода".

16 июня власти заявили, что все сбежавшие львы и тигры найдены мертвыми. До сих пор не нашли одного ягуара, но в зоосаде заверили, что животному вряд ли удалось выжить.

Руководство зоопарка могут привлечь к ответственности из-за сообщения о том, что на улицах Тбилиси нет опасных животных.

"Мы основывались на информации, предоставленной зоопарком, который вчера заверял в том, что все животные найдены, а сегодня хищник оказался за пределами зоопарка", - заявил глава Совета госбезопасности и управления кризисами Миндия Джанелидзе, подчеркнув, что не исключает "привлечения к ответственности определенных лиц".

Тбилисский зоопарк пока не комментировал обвинения в дезинформации в свой адрес.

Напомним, 14 июня в Тбилиси произошло наводнение, нанесшее значительный ущерб городу. Наибольшие потери понес зоопарк: несколько сотрудников погибли, большая часть зверей разбежалась.