УЕФА отстранил московское Динамо от участия в еврокубках

Динамо Москва / Фото: polosaty.ru
Динамо Москва / Фото: polosaty.ru

Это первый случай дисквалификации российских клубов за нарушение финансового fair-play

Related video

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) в пятницу, 19 июня, дисквалифицировал на один год московское "Динамо" за нарушения финансового fair-play (правила "безубыточности"), в связи с чем клуб клуб пропустит Лигу Европы-2015/16, сообщает Rsport.

"К сожалению, клуб отстранен на один сезон от еврокубков. Штраф не предусмотрен. В течение трех лет мы будем отправлять информацию в УЕФА на предмет того, как мы выполняем FFP", - заявил председатель совета директоров клуба Василий Титов.

Согласно регламенту УЕФА по Лиге Европы, занявшее четвертое место по итогам прошедшего чемпионата России "Динамо" должен заменить в Лиге Европы клуб, финишировавший следом за москвичами в турнирной таблице. Пятым в РФПЛ-2014/15 стал казанский "Рубин", который получит право участововать в соревновании.

Ранее президент "Динамо" Борис Ротенберг заявил, что клуб находится в сложной ситуации в связи с нарушением финансового fair play. Следственная палата комиссии по финансовому контролю клубов (CFCB) УЕФА в апреле передала дело "Динамо" в арбитражную палату инстанции в связи с нарушением правила безубыточности.