Правительство Армении пошло на уступки демонстрантам

Власть пообещала взять на себя бремя, связанное с повышением тарифов

Related video

Правительство Армении согласилось оплатить разницу тарифов на электроэнергию, пока в компании "Электросети Армении" проходит аудит.

Часть протестующих в Ереване против подорожания тарифов празднует победу, сообщил президент Армении Серж Саргсян на совещании с ответственными лицами сферы экономической политики, передает "Новости-Армения".

"Уверен, что отмена решения о повышении тарифов на электроэнергию крайне опасна. Следовательно, до получения заключения (аудита в компании "Электросети Армении"), правительство возьмет на себя все бремя, связанное с повышением тарифа. Несомненно, мы не будем трогать текущие программы или социальные расходы, а найдем суммы из средств, предусмотренных на дальнейшее укрепление безопасности. Конечно, проблемы нашей безопасности, мягко говоря, далеки от решения, но сегодняшнюю атмосферу подозрительности и недоверия я также рассматриваю в качестве проблемы безопасности и очень важной проблемы. Ее надо решить", - сказал Саргсян.

Договоренность о проведении аудита в компании "Электрические сети Армении" (дочерней компании ИНТЕР РАО ЕЭС) была достигнута накануне на встрече президента Армении с министром транспорта РФ Максимом Соколовым.