В России заявили об убийстве Андрея Макаревича, полиция разбирается

Андрей Макаревич / facebook.com/makarevichav
Андрей Макаревич / facebook.com/makarevichav

Никаких подтверждений нет. Приближенные певца опровергают вброс на взломанном сайте

Related video

На сайте Грушинского фестиваля появилась информация о смерти музыканта Андрея Макаревича. Там же объявлялся сбор средств, однако президент Грушинского фестиваля Борис Кейльман сообщил "Эху Москвы", что не знает, откуда взялась публикация.

Помощник Макаревича Антон Чернин также подтвердил, что с певцом все в порядке. "Сообщение о смерти Андрея Макаревича появилось в результате взлома сайте", – сообщил нам замдиректора Грушинского клуба Юрий Карпов.

По состоянию на 11.40 сайт фестиваля не доступен.

На странице музыканта в Facebook появилась такая запись:

"Так. Теперь меня убили. Интересно, что эти недоноски в следующий раз придумают? Ко всем же остальным - просьба: не множьте эту ахинею, не увеличивайте количества говна на планете и не помогайте тем, кто занимается его производством!".

Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина (организатор Грушинского фестиваля) обратился в полицию с просьбой найти злоумышленников, говорит Борис Кейльман.

"Это хакерская атака. Наглая, беспрецедентная, безобразная. Сайт взломан, он сейчас отключен, им занимаются специалисты", - сказал Кейльман.

По его словам, вся необходимая информация передается в правоохранительные органы.