Google вновь откроет возможность редактировать свои карты

Фото: www.businessinsider.com
Фото: www.businessinsider.com

Вместо сотрудников компании ответственность за правки возложат на пользователей и общество в целом

Related video

Появление несуществующих элементов на Google Картах было делом безобидным до тех пор, пока подобные проделки не вызвали неприятный резонанс, связанный с публикацией объектов оскорбительного характера. В связи с этим компания Google решила приостановить возможность редактировать свои карты в мае этого года. Теперь в компании нашли решение, как запустить сервис снова, сообщает ITС.

"Редактор карт будет открыт в начале августа. Мы ищем пользователей, которые будут модерировать правки в конкретных странах", - сообщила на официальном форуме продакт-менеджер проекта Google Map Maker Павитра Канакараян.

Процесс рассмотрения результатов редактирования будет значительно отличаться от того, что был ранее. Вместо сотрудников компании ответственность за принятие или отклонение изменений на картах возложат на пользователей и общество в целом. Хотя все же некоторые серьезные правки будут по-прежнему рассматриваться операторами Google.

В компании заметили, что большая часть сообщества имеет благие намерения и моментально реагирует, когда дело доходит до каких-либо нарушений. Такой принцип будет заложен в новой системе редактирования карт.

"Команда Google Map Maker выберет квалифицированных редакторов, ответственных за свои регионы. Любые изменения на картах будут также проверяться автоматизированной системой модерации Google, однако подвергаться умеренным правкам – только в исключительных моментах", - рассказала Канакараян.

В начале августа Google Map Maker будет вновь открыт, но перед этим компания разошлет выбранным кандидатам приглашения стать региональными лидерами. В Google планируют постепенно увеличивать их количество, снижая время на модерацию изменений на Google Картах.