Microsoft выпустила Windows 10

Презентация Windows 10 / Фото: nextstories.com
Презентация Windows 10 / Фото: nextstories.com

Последняя "операционка" Microsoft вышла с новым браузером 

Related video

Американская Microsoft в среду начала продажи операционной системы Windows 10, пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут установить новую версию бесплатно.

В Windows 10 разработчики вернули меню "Пуск", операционная система "быстро запускается, быстро возобновляет работу и позволяет крайне экономно расходовать заряд аккумулятора", сообщала Microsoft. Платформа оптимизирована под управление при помощи и клавиатуры, и сенсорного экрана.

В Windows 10 появился новый браузер Microsoft Edge, который сменит Internet Explorer. Компания позиционирует его как "усовершенствованный и быстрый".

Microsoft получает от продаж Windows $42 млрд, более 2/3 своей выручки. Предыдущая версия операционной системы была воспринята пользователями в целом негативно, многие корпоративные клиенты так и не перешли на Windows 8. На этот раз компания предприняла особые усилия, чтобы подготовить пользователей и учесть их пожелания.

По данным опросов руководителей IT-служб компаний, которые приводит The Wall Street Journal, 73% из них сказали, что их компании планируют перейти на Windows 10 в течение двух лет. Компании заинтересованы в новом ПО, в частности, из-за имеющихся в ПО новых функций в сфере защиты конфиденциальной информации, безопасности.