ИГИЛ планирует "апокалиптическую войну" со Штатами в Индии, - СМИ

ИГИЛ / Фото: Shinganinews
ИГИЛ / Фото: Shinganinews

Согласно тексту найденного в Пакистане документа, исламисты планируют объединить под своим началом радикальные группировки в Афганистане и Пакистане

Related video

Террористическая организация Исламское государство планирует создать на территориях Афганистана и Пакистана крупную группировку для вторжения в Индию, чтобы приблизить "конец света".

Об этом сообщает USA Today, ссылаясь на найденный в Пакистане документ, под названием "Краткая история исламского халифата, халифата Пророка".

Исламисты якобы планируют объединить под своим началом афганских и пакистанских исламистов. 32-страничный документ передан пакистанцами в Американский институт СМИ. О подлинности находки можно судить по раскрытию в тексте подробностей уже состоявшихся и запланированных атак на военные базы США в Афганистане, а также на различных чиновников.

Подлинность документа также подтверждена разведслужбами Соединенных Штатов, утверждает издание. Атака на Индию должна стать "началом апокалиптической войны" с США, уверены террористы.

"Даже если США нападут на нас вместе с союзниками, что однозначно произойдет – это приведет к объединению уммы в финальной войне", - сказано в тексте документа.

Напомним, 24 июня Турция разрешила США использовать одну из военно-воздушных баз для авиаударов по позициям боевиков ИГИЛ.