Россияне поддержат отключение интернета и цензуру, - ВЦИОМ

Фото: aif.ru
Фото: aif.ru

38 процентов опрошенных россиян интернетом не пользуются вовсе

Related video

Большинство россиян готовы поддержать отключение интернета в чрезвычайной ситуации. В общей сложности поддерживают отключение интернета 58% респондентов, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

48% россиян поддерживают такую меру в случае национальной угрозы, еще 9% считают, что доступ в интернет можно отключать в случае массовых митингов, еще 1% респондентов указал иные причины для ограничения доступа к интернету.

49% россиян выступают за цензурирование интернета. Среди тех, кто интернетом не пользуется, цензуру поддерживают 57% респондентов. 45% россиян поддерживают фильтрацию зарубежных СМИ. 46% респондентов утвердительно ответили на вопрос о необходимости блокирования в соцсетях групп, связанных с организацией антиправительственных протестов. 45% считают, что необходимо блокировать видео группы Pussy Riot.

Большинство россиян не видят угрозы "социальным скрепам" и семейным ценностям со стороны интернета.

Постоянными пользователями интернета в России являются 42% населения. Вовсе не пользуются интернетом (не выходили в Сеть в течение полугода и более) 38% россиян, а время от времени (до нескольких раз в неделю в течение последнего полугода) используют сеть 20% респондентов.

Fullscreen
Fullscreen