Саакашвили: Кабмин саботирует ремонт дороги Одесса-Рени

Михаил Саакашвили / Фото: Reuters
Михаил Саакашвили / Фото: Reuters

Правительство обещало половину поступлений с таможни сверх плана выделять на дорогу. По словам главы ОГА, теперь одесскую таможню лишают возможностей превысить план

Related video

Кабинет министров Украины препятствует выделению средств на ремонт автомобильной дороги международного значения Одесса–Рени, считает председатель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили, передает "Интерфакс-Украина".

"Центральное правительство Украины торжественно объявило, что из таможни у нас будет поступления, и 50% из доходов сверх плана будут идти на строительство Одесса–Рени. Теперь они нам скажут, что денег на дорогу нет. А денег нет, потому что украли. Объявив, что у нас эти 50% будут оставаться, тот же Кабмин другой рукой забрал энергетическую таможню, добавил план для того, чтобы ничего этого не произошло", - заявил Саакашвили на заседании Совета экономразвития области.

На август для Одесской таможни по сборам установлен план в 1,4 млрд грн, на 100 млн грн превышающий июльский. Также из подчинения ведомства выведена дающая около четверти всех доходов энергетическая таможня.

Напомним, 27 июля команда Михаила Саакашвили презентовала проект нового таможенного терминала в Одессе.