Обвиняемый в убийстве Немцова пожаловался на пытки

Борис Немцов / Фото: facebook.com/boris.nemtsov
Борис Немцов / Фото: facebook.com/boris.nemtsov

К фигуранту дела об убийстве Бориса Немцова приходят люди в масках и просят признать вину

Related video

Обвиняемый по делу об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова Темерлан Эскерханов требует прекратить оказывать на него давление, передает "Интерфакс".

О давлении на него Эскерханов в Басманном суде, где рассматривается ходатайство следствия о продлении ему ареста, заявил в понедельник.

"В конвойном помещении суда ко мне каждый раз приходят люди в масках и просят признательные показания, - сказал обвиняемый. - Я прошу прекратить эти пытки".

Как ранее сообщили в пресс-службе суда, в понедельник будут рассмотрены ходатайства следствия о продлении ареста Эскерханова, Хамзата Бахаева и Шадида Губашева.

Продление срока содержания обвиняемого в исполнении убийства, Заура Дадаева, рассмотрят 25 августа. В этот же день должно быть вынесено решение относительно другого обвиняемого по этому делу Анзора Губашева.

Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве.

С санкции Басманного суда под стражей до 28 августа находятся пять фигурантов уголовного дела: предполагаемые исполнители Дадаев, Губашев и их предполагаемые пособники Бахаев, Губашев и Эскерханов.