В Центральном военном округе РФ стартовали сборы резервистов

Фото: amurburg.ru
Фото: amurburg.ru

Им предстоит восстановить навыки обращения с оружием и военной техникой

Related video

В Самарской области России начались военные сборы граждан, призванных из запаса в рамках внезапной проверки войск Центрального военного округа (ЦВО). Об этом сообщает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

"Военнослужащие запаса в соответствии со своими воинскими специальностями будут направлены в мотострелковые, танковые и артиллерийские соединения ЦВО. Им предстоит восстановить навыки обращения с оружием и военной техникой, а также изучить новые образцы вооружения", - говорится в сообщении.

Каждому участнику сборов будет выплачено денежное довольствие, положенное военнослужащим по контракту, в зависимости от должности и воинского звания. Кроме того, за ними сохранится средняя зарплата по основному месту работы.

Внезапная проверка боеготовности войск ЦВО началась по решению Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина. В ней участвуют около 95 тысяч военнослужащих, более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники, 170 самолетов. Проверка завершится 12 сентября.