В Польше показали новые доказательства существования золотого поезда нацистов

Фото: RMF24.pl
Фото: RMF24.pl

На снимке с георадара видны пушки и танки

Related video

В Польше двое мужчин, которые якобы нашли поезд с золотом нацистов, обнародовали новые доказательства его существования. В частности, на специально созванной пресс-конференции они показали снимок с георадара с фрагментом поезда, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на RMF24.pl.

По их мнению, на снимке видны пушки и танки. "Это может быть платформа, на которой стоят танки и пушки. Больше ничего рассказать не можем, потому что это только догадки", - сказал один из мужчин. При этом они заявляют, что снимки не подделка и не плохая ксерокопия.

Кроме того, открыватели считают, что там могут находиться и человеческие останки, которые заслуживают захоронения.

При этом мужчины оценили работы по раскопкам и подъему поезда на поверхность в 2 млн злотых.

Напомним, в конце августа заместитель министра культуры Польши Петр Жуховский подтвердил, что радары действительно показывают наличие под землей в районе города Вальбжих бронепоезда.

Этому предшествовало письмо в адрес местной власти Вальбжиха от двух мужчин, которые заявили о том, что знают, где спрятан предположительно перевозивший золото, драгоценности и произведения искусства бронепоезд, который исчез в конце 1944 года.

Несмотря на то, что польская армия уже начала исследовать местность, где может быть скрыт поезд, немало польских чиновников продолжают говорить, что это выдумка, и поезда не существует.