Евросоюз распределил квоты на мигрантов

Фото: daypic.ru
Фото: daypic.ru

Оппонентов заставят выполнить это решение

Related video

Министры внутренних дел ЕС подавляющим большинством голосов одобрили план перераспределения 120 тыс. мигрантов между странами-членами Евросоюза. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на страницу председательства Люксембурга в ЕС в Twitter.

Как отмечает в соцсети директор представительства Financial Times в Брюсселе Петер Шпигель, четыре страны ЕС - Чехия, Словакия, Венгрия и Румыния - выступили против принудительных квот на беженцев. Еще одна страна - Польша - согласилась на перераспределение 66 тысяч беженцев сейчас и 54 тысяч - потом. В то же время глава МВД Финляндии, по информации журналиста, во время голосования воздержался.

Отмечается, что решение о перераспределении 120 тыс. беженцев между странами-членами Евросоюза является обязательным к исполнению всеми участниками ЕС.

Напомним, 18 сентября министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обратился с призывом к странам-членам Евросоюза согласиться на систему квот по приему нелегальных иммигрантов из-за большого потока беженцев.

По данным агентства по безопасности внешних границ ЕС Frontex, за первые восемь месяцев 2015 года к границам ЕС прибыло более 500 тыс. мигрантов – почти вдвое больше, чем за весь 2014 год.