США и Китай объединятся в борьбе с кибершпионажем

Фото: nypost.com
Фото: nypost.com

Лидеры стран готовы создать группу экспертов по вопросам хищения интеллектуальной собственности с помощью кибернетических средств

Related video

Президент США Барак Обама и председатель КНР Си Цзиньпин договорились в пятницу, 25 сентября, о новых взаимных мерах по противодействию кибершпионажу, сообщает "Русская служба ВВС" со ссылкой на Reuters.

Руководители двух стран обязались не осуществлять и не поддерживать деятельность, направленную на хищение интеллектуальной собственности с помощью кибернетических средств.

Оба лидера согласились с необходимостью создания группы экспертов для проработки соответствующих вопросов. Они договорились также о проведении до конца 2015 года двухсторонних переговоров о предотвращении кибершпионажа и о дополнительных встречах по этой проблематике два раза в год.

Напомним, в июне стало известно, что хакеры украли данные около 4 млн американцев, в том числе бывших и действующих чиновников различных федеральных ведомств.

А в апреле хакеры, предположительно работающие на российские власти, получили доступ к электронной почте сотрудников Белого дома, с которыми переписывался президент США.