В Непале ограничили продажи топлива

Протестующие в Непале / Фото: skynews.com.au
Протестующие в Непале / Фото: skynews.com.au

Перебои с поставками горючего вызваны акциями протеста, участники которых перекрыли основное шоссе, связывающее Непал с Индией

Related video

В Непале с 27 сентября введены в действие меры по ограничению использования автомобилей из-за нехватки горючего в стране, сообщает "Русская службы ВВС".

Перебои с поставками автотоплива вызваны акциями протеста, участники которых, выступающие против новой конституции страны, перекрыли в четверг основное шоссе, связывающее Непал с Индией.

Правительство ввело в действие правило, по которому владельцы машин могут пользоваться ими только по четным или нечетным дня, в зависимости от последней цифры регистрационного номера автомобиля.

Одновременно сообщается, что власти страны предупредили авиакомпании, выполняющие рейсы в Непал, что с понедельника не смогут гарантировать стабильные поставки авиатоплива в столичном аэропорту Катманду.

Ранее сообщалось, что в Непале вспыхнули протесты после принятия новой конституции, которая продолжает трансформацию государства из индуистской монархии в светскую демократию.