В Renault официально подтвердили намерение возродить команду Формулы-1

Болид Renault / Фото: chequeredflags.fr
Болид Renault / Фото: chequeredflags.fr

Французский производитель и владельцы Lotus сообщили о подписании протокола о намерениях

Related video

После продолжительных переговоров, об успешном завершении которых уже несколько раз сообщалось в средствах массовой информации, Renault впервые официально подтвердила, что планирует приобрести Lotus и возродить на ее базе заводскую команду Формулы-1.

Пока подписан лишь протокол о намерениях, в ближайшее время будут заключены основные контракты, сообщает sport.ua.

В заявлении, распространенном пресс-службой французского производителя, сказано: "Renault Group и Gravity Motorsports S.a.r.l., аффилированная с Genii Capital SA, рады объявить о подписании протокола о намерениях в отношении возможной покупки Renault контрольного пакета акций Lotus F1 Team Ltd".

Подписание протокола о намерениях – первый шаг Renault к проекту создания команды Renault в Формуле-1, которая начнет выступления в чемпионате с сезона 2016 года. Он служит свидетельством продолжения 38-летнего присутствия марки в главном автоспортивном первенстве мира.

Renault Group и Gravity продолжат совместную работу на протяжении предстоящих недель, чтобы трансформировать эту инициативу в подписание окончательного контракта, который устраивал бы все стороны, участвующие в переговорах.