Наводнение во Франции унесло жизни 16 человек

Наводнение во Франции / Фото: Twitter
Наводнение во Франции / Фото: Twitter

По словам метеорологов, в субботу вечером всего за два часа выпало 175 мм осадков

Related video

Чрезвычайно сильные дожди и ветер обрушились на французскую Ривьеру в субботу вечером. За двое суток на Ниццу выпало около 10% годовых осадков, сообщает Дождь.

Река Браг вышла из берегов и затопила прибрежные города и села. В социальных сетях появились фотографии потоков воды в самом центре Канн.

Глава департамента Приморские Альпы Эрик Сиотти сказал, что перед местными жителями предстало апокалиптическое зрелище смертей и разрушений.

Не менее 16 человек погибли и трое пропали без вести в результате наводнения в департаменте Приморские Альпы на юге Франции.

Неподалеку от Антиб трое пожилых людей погибли после того, как оказался затоплен дом для престарелых.

В Каннах сильный поток воды сбил с ног шедшую по улице женщину, которая затем утонула.

Несколько человек погибли в подземной парковке.

Улицы Канн все еще заполнены снесенными течением воды автомобилями, взгромоздившимися друг на друга.

Главная автострада в регионе закрыта, также как и многие железные дороги. Без электричества остались более 25 тысяч домов, прервано движение поездов между Тулоном и Ниццей.

В воскресенье на место природной катастрофы прибыли президент Франсуа Оллнад и министр внутренних дел Франции Бернар Казнев. Олланд выразил соболезнования семьям погибших "от имени всей нации" и поблагодарил спасателей.

По данным полиции, в ночь на воскресенье были зафиксированы случаи мародерства, после чего была усилена охрана некоторых коммерческих зон французской Ривьеры.

Twitter