Apple хочет выпустить приложение для поиска людей в здании

Новый сервис Apple / Фото: pocket-lint.com
Новый сервис Apple / Фото: pocket-lint.com

Новая технология может стать частью сервиса Apple по поиску друзей – Find My Friends

Related video

Компания Apple в ближайшее время может выпустить геолокационный сервис, позволяющий отследить местоположение человека внутри здания, сообщает Apple Insider.

Приложение получило название Indoor Survey и, как указывается в описании сервиса, оно доступно для пользователей iPhone, iPad и iPod touch на iOS 9. Определение местоположения осуществляется за счет сигналов радиочастот и сенсоров iPhone.

Технология, скорее всего, основана на разработках стартапа WiFiSLAM, который Apple приобрела за $20 млн в 2013 году. Также СМИ заметили несколько патентов, зарегистрированных компанией и связанных с геолокацией и отслеживанием местоположения внутри помещений.

Новая технология может стать частью сервиса Apple по поиску друзей, находящихся неподалеку, – Find My Friends. Также с помощью данной услуги компания может расширить свой бизнес, например, путем встраивания различных функций магазинов в свой сервис.

В конце сентября компания Apple опубликовала список из 25 популярных приложений, которые подверглись атаке вредоносной программы под названием XcodeGhost и похищали персональные данные пользователей iOS-устройств.