Сирийские повстанцы сбили самолет армии Асада

МиГ-29К/КУБ / Фото: topwar.ru
МиГ-29К/КУБ / Фото: topwar.ru

Истребитель МиГ уничтожили с помощью станкового пулемета

Related video

Сирийские повстанцы сбили военный самолет правительственных сил президента Башара Асада в западной провинции Хама, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

По предварительной информации, предоставленной "Сирийской обсерваторией по правам человека", пилот самолета катапультировался, но погиб из-за того, что его парашют не раскрылся.

Самолет сирийских ВВС был сбит зенитным огнем недалеко от города Кафр-Набуда, где идет борьба между повстанцами и правительственными войсками, имеющими поддержку с воздуха.

Пресс-секретарь группировки, действующей в регионе под флагом "Свободной сирийской армии", также заявил о сбитом самолете.

"Мы сбили истребитель МиГ, когда он наносил удары по позициям повстанцев возле Кафр-Набуда. Мы стреляли в него из наших станковых пулеметов, – сказал он. – Один из выстрелов попал в самолет, и мы увидели дым, выходящий из него, потом он разбился... мы не знаем о судьбе пилота, но, скорее всего, он погиб".

Вчера, 3 ноября, российская сторона заявила, что сирийские повстанцы начали сотрудничать с РФ. Минобороны России и руководители сирийской оппозиции создали координационные группы для совместного сотрудничества против террористов "Исламского государства" в Сирии.