В пригороде Парижа проходит операция спецназа (обновлено)

Фото: АР
Фото: АР

Пытаются задержать предполагаемого организатора терактов 13 ноября

Related video

В пригороде Парижа Сен-Дени проходит операция французского спецназа RAID, сообщают французские СМИ.

Le Monde информирует, что в центре Сен-Дени создан периметр безопасности - оцеплен периметр улиц Корбийон и Фонтен по меньшей мере в 500 метров. Местные жители сообщили о перестрелке, начиная с 4:20 по местному времени (5:20 по Киеву), и о прибытии в 5:15 в район нескольких машин скорой помощи. Сообщается о полетах над городом вертолетов, которые освещают прожекторами крыши. Для оцепления района прибыли 100 военнослужащих.

По информации телеканала BFM, полицейская операция в Сен-Дени нацелена на задержание предполагаемого организатора произошедших во французской столице терактов - Абдельхамида Абаауда. По некоторым данным, Абаауд и четверо его сообщников находятся в одном из домов в самом центре Сен-Дени.

Le Monde со ссылкой на свои источники в полиции сообщает, что во время спецоперации в пригороде Парижа уничтожены двое террористов, еще один подозреваемый забаррикадировался в одной из квартир.

По данным радиостанции RTL, убиты три человека, в том числе женщина, на теле которой была закреплена взрывчатка. Еще несколько человек по-прежнему остаются в здании.

Кроме того, по непроверенным данным, несколько полицейских получили ранения.

Национальная полиция попросила жителей района, в котором происходит спецоперация, оставаться дома и не нарушать работу правоохранительных органов.

Fullscreen