Одного из задержанных в Бельгии обвинили в причастности к терактам в Париже

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Пятнадцать человек, задержанных в ночь на воскресенье, отпустили после проверки

Related video

Один из шестнадцати подозреваемых, задержанных в ходе контртеррористической операции в Бельгии в ночь на воскресенье, был обвинен в участии в терактах в Париже 13 ноября. Об этом говорится в заявлении бельгийской прокуратуры, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Le Soir.

Отмечается также, что остальные пятнадцать задержанных во время спецоперации в ночь на воскресенье были впоследствии освобождены после проверки.

Кроме того, были допрошены пять человек, которых задержали в понедельник утром. Двое из них освобождены, троих все еще проверяют на причастность к терактам.

Напомним, в субботу в Брюссельском столичном регионе был введен наивысший – четвертый – уровень террористической угрозы. На остальной территории страны действует третий уровень. Армия и полиция взяли под охрану важные объекты, на улицы выведена бронетехника.

В Бельгии продолжается антитеррористическая операция. Стражи порядка задержали 21 человека, которых подозревают в причастности к террористической атаке в Париже 13 ноября. При этом главного подозреваемого в деле о терактах в Париже Салаха Абдеслама схватить не удалось.