В российском зоопарке тигр подружился с козлом, отданным на съедение

Тигр подружился с козлом / Фото: safaripark25.ru
Тигр подружился с козлом / Фото: safaripark25.ru

Мало того, рогатое животное выгнало хищника из его домика

Related video

В сафари-парке в Шкотовском районе Приморского края России тигр Амур подружился с козлом, которого ему прислали на съедение, передает УНИАН.

Обитающие в парке тигры дважды в неделю едят живую добычу, в частности тигр Амур умеет охотиться на коз и кроликов. "Недавно тигру попался козел, которого он есть не захотел, и все потому, что козел оказался очень смелым. Козла никто не научил бояться тигра. И Амур решил не связываться с таким смелым козлом, есть его не стал", - заявляют в парке.

Сотрудники парка назвали его Тимуром за бесстрашное поведение перед хищником.

"Мало того, козел выжил Амура из собственной спальни, и сам спит на его месте уже четвертые сутки. Амуру пришлось перебраться на крышу убежища. Назвали смельчака Тимуром, это достойное имя для такого бесстрашного животного", - отмечают в парке.

По утверждению сотрудников парка, днем Амур и Тимур дружно выходят в большой вольер и гуляют вместе. "Тимур принял Амура за вожака и всюду следует за ним. Бесстрашие Тимура и осторожность Амура привели к такому парадоксальному результату", - подчеркивается в сообщении.

Fullscreen
Fullscreen