Путин заявил о поддержке сирийской оппозиции оружием и боеприпасами

Владимир Путин / Фото: topwar.ru
Владимир Путин / Фото: topwar.ru

По его словам, РФ поддерживает военные действия Свободной сирийской армии

Related video

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия поддерживает военные действия Свободной сирийской армии против "Исламского государства", поставляя им оружие и боеприпасы, сообщает УНИАН.

В ходе выступления на расширенном заседании коллегии Минобороны Путин заявил также, что авиагруппа РФ в Сирии способствует объединению усилий, как правительственных войск, так и Сирийской свободной армии.

"Сейчас несколько ее (Сирийской свободной армии, - ред.) частей общей численностью свыше пяти тысяч человек, так же как и регулярные войска, ведут наступательные действия против террористов в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Ракка. Кроме этого, мы поддерживаем их с воздуха, так же как и сирийскую армию, оказывая им помощь в вооружении, боеприпасах и материальных средствах", - заявил он.

Напомним, ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что большая часть военных операций России в Сирии направлена против умеренной оппозиции, и лишь в 10% случаев ее целями становятся боевики ИГИЛ.

О том, что РФ ведет в Сирии войну с оппозицией для поддержки действующего президента страна Башара Асада, неоднократно заявляли и правозащитные организации.

30 сентября российская авиация начала наносить удары по объектам в Сирии. Операцию санкционировал Совет Федерации в ответ на запрос о военной помощи, поступивший от Башара Асада.