Меркель исключила сотрудничество с режимом Асада в Сирии

Ангела Меркель / Фото: 17tv.com.ua
Ангела Меркель / Фото: 17tv.com.ua

У него как главы государства нет будущего, уверена канцлер Германии

Related video

Канцлер Германии Ангела Меркель исключила возможность сотрудничества с сирийскими правительственными войсками в борьбе против "Исламского государства". Об этом она заявила в интервью местным изданиям, передает Deutsche Welle.

"Международный альянс против "Исламского государства" не включает (сирийского президента Башара) Асада и его войска", - заявила Меркель. По словам канцлера, Асад сбрасывает "как и раньше бочковые бомбы на свой собственный народ".

"У него как главы государства нет будущего", - подчеркнула Меркель. В то же время она отметила, что для политического решения конфликта все группы в Сирии должны вести переговоры друг с другом.

Относительно участия Германии в борьбе против ИГИЛ канцлер заявила, что Берлин ранее не мог и предположить, насколько грубыми и бесчеловечными окажутся террористы. Меркель добавила, что "Исламское государство" является прямой угрозой для всей Европы.

Напомним, 4 декабря депутаты Бундестага одобрили предложение немецкого правительства относительно участия военных сил страны - Бундесвера в военной операции против "Исламского государства" в Сирии.

На сегодняшний день на турецкой базе Инджирлик уже дислоцированы два разведывательных самолета Tornado, а также около 60 немецких солдат.