Папа Франциск в рождественском послании просил мира для украинцев и сирийцев

Папа Франциск / Facebook.com/PopeFranciscus
Папа Франциск / Facebook.com/PopeFranciscus

Не обошел вниманием он и конфликты в Ираке, Йемене и Ливии, а также жертв многочисленных терактов во всем мире

Related video

Папа Римский Франциск в традиционном рождественском послании Urbi et Orbi (Городу и миру) помолился за мир в Украине, Сирии и во всем мире. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на NationalCatholicRegister.

"Мы молимся богу, чтобы достигнутая в ООН договоренность помогла добиться успеха в прекращении кровопролития в Сирии и преодолении крайне сложной гуманитарной ситуации, в которой оказался многострадальный народ этой страны. Возможно, Рождество также принесет настоящий мир Украине, принесет уют для тех, кто страдает от конфликта, и вдохновит на выполнение договоренностей, направленных на восстановление согласия во всей стране" - сказал он.

Кроме того, он в своем рождественском послании помолился за установление мира в Ираке, Йемене, Ливии. "Мои мысли также с теми, кто столкнулся с грубыми актами терроризма, в частности, недавно – в египетском авиапространстве, в Бейруте, Париже, Бамако и Тунисе", - добавил Франциск.

Напомним, Папа Римский в прошлогоднем рождественском обращении отметил, что "нынешнее Рождество полно слез, которые сейчас льются на Ближнем Востоке, в Африке и в Украине".