У ИГИЛ есть правила содержания рабынь

Боевики ИГИЛ / Фото: cont.ws
Боевики ИГИЛ / Фото: cont.ws

Доступ к архивам террористов получил американский спецназ

Related video

Террористическая организация "Исламское государство" разработала подробные правила содержания рабынь. Распространенные теологами ИГ правила (фетвы) получил в свое распоряжение спецназ США в ходе рейда на территории Сирии в мае этого года.

Выдержки из документа опубликовало агентство Reuters, передает РБК.

В правилах, в частности, прописано, когда боевик может вступать с рабыней в интимную связь. Кроме того, в документе содержится запрет для отца и сына вступать в связь с одной и той же рабыней.

Тому мужчине, кто держит в рабстве мать и дочь, запрещается вступать в связь с обеими женщинами. В случае если женщина находится "в совместном владении", вступить с ней в связь могут оба хозяина.

ООН и ряд правозащитных организаций уже неоднократно обвиняли "Исламское государство" в систематических нарушениях прав и изнасилованиях тысяч женщин и девочек от 12 лет.

Как следует из доклада правозащитной организации Human Rights Watch, которая опросила нескольких женщин, которым удалось бежать с контролируемых ИГ территорий в Ираке и Сирии, женщин продают в рабство или передают боевикам "Исламского государства" в качестве подарков.

Ранее сообщалось о том,что ИГИЛ готовит из похищенных детей шпионов и террористов-смертников.