Мне нравится класть врагов на лопатки, — Дональд Трамп

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Трамп стал мировой знаменитостью благодаря экстравагантному стилю жизни и откровенному стилю общения, а также своему реалити-шоу "Кандидат", откуда и пошла известная фраза: "Вы уволены!"

Related video
Fullscreen

"Он — олицетворение худшего, что есть в Америке. Он — звериный дух американцев" — так британская The Guardian назвала самого богатого в истории США кандидата в президенты, одного из самых известных предпринимателей в мире, мультимиллиардера и поп-звезду Дональда Трампа.

Трамп позволяет себе сексизм, национализм, шовинизм, хамство и откровенную ложь — и только набирает очки. Причем многоэтажные результаты его деятельности миллионы американцев видят воочию. "Если я смог, то и у вас получится" — это еще один элемент его бренда. А основой магического воздействия своего имени Трамп справедливо считает количество нолей в оценке собственного состояния.

Фокус составил подборку цитат Трампа, которые помогают получить представление об американском бизнесмене, миллиардере и политике.

Fullscreen

"Единственный способ разбогатеть — это реализм и предельная честность. Вам нужно расстаться с миром иллюзий, существующим разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров. Все не так легко, как вас уверяют. Жизнь — жесткая штука, и люди получают серьезные травмы. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким как кремень и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками"

"Есть много способов сделать карьеру, а самый верный из них — родиться в нужной семье"

"Как можно быстрее превращайте ваши масштабные мысли в масштабные действия. Не позволяйте ложным отговоркам затормозить вас. Отговорки — симптомы страха"

"Мне нравится иметь врагов. Я борюсь с врагами. Мне нравится класть врагов на лопатки"

"Не взваливайте на своих детей тяжкую ношу незаслуженного богатства: это может "парализовать" их, отбить у них охоту много трудиться и добиваться собственного успеха в жизни"

"Нельзя обманывать публику. По крайней мере, нельзя делать это в течение длительного времени"

"Я играю фантазиями людей. Люди не всегда мыслят себя значительными, но они очень переживают за тех, кто таковыми являются. Вот почему небольшое преувеличение никогда не повредит... Я зову это правдивой гиперболой"

"Носите и всегда держите при себе записную книжку с цитатами, которые будут вас вдохновлять и помогать в трудную минуту"

"Чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98% населения планеты"

"Жизнь преподнесла мне весьма важный урок: тот, кто однажды предал, в трудную минуту вновь изменит вам"

"В бизнесе лучше быть дерзким, даже нахальным, чем жестким и несговорчивым"

"Как правило, самый простой подход оказывается самым эффективным"

"Мы только кажемся себе цивилизованными. На самом деле мир жесток, а люди безжалостны. Они могут вам улыбаться, но за улыбками прячется желание вас прикончить. Хищники в джунглях убивают ради пропитания — и только люди убивают забавы ради. Даже друзья рады нанести удар в спину: им нужна ваша работа, ваш дом, ваши деньги, ваша жена и ваша собака, в конце концов. Враги и того хуже! Вы должны уметь защищаться. Мой девиз: "Нанимай лучших — и не доверяй им ни в чем"

"Отец познакомил меня с простой четырехступенчатой формулой успеха: приди, сделай, сделай как следует, уйди"

"Никто не рождается с полной уверенностью в себе, и самый худший враг в жизни — это страх"

По материалам: inpearls.ru,
wisdomcode.info, citaty.info, myrouble.ru