Первый в мире отель для геймеров открылся в Голландии

Фото: cosmo.ru
Фото: cosmo.ru

В каждом из 36 номеров гостиницы постояльцы смогут найти консоль и коллекцию игр

Related video

В Амстердаме (Голландия) открылся первый в мире отель для геймеров, сообщает ЛІГА.net со ссылкой на The Bitbag.

В каждом из 36 номеров гостиницы постояльцы смогут найти консоль и коллекцию игр. В будущем владелец планирует расширить отель еще на девять номеров.

The Arcade Hotel расположен в районе Пейп в южной части нидерландской столицы. Для удобства геймеров приставки установлены не только в номерах. В лобби к услугам гостей доступны портативные консоли, а в баре путешественники могут сыграть в многопользовательские игры.

Владелец гостиницы Дэниэль Салманович отметил, что его семейный отель можно назвать настоящей Меккой для любителей игр. При этом он добавил, что не увлекающиеся видеоиграми гости также смогут найти в гостинице развлечения по душе. Например, они смогут попробовать роскошную еду, в том числе несколько видов сыров и местные деликатесы. Кроме того, отель предлагает гостям прокат велосипедов, приветственный алкогольный напиток и бесплатные чай и кофе.

На сайте гостиницы уточняется, что снять обычный четырехместный номер можно за 64,8 евро, такой же люкс обойдется уже в 92,25 евро, а семейный сьют будет стоить 108 евро. Стоимость завтрака - девять евро в сутки с человека. По выходным на завтрак также подается коктейль "Кровавая Мэри".