Мэр Мурманска будет судиться с беженцами из оккупированного Донбасса, - СМИ

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Мэр обвинил беженцев в шантаже городской власти и умышленном поджоге общежития

Related video

Администрация Мурманска (РФ) подготовила иски в суд против беженцев из оккупированного Донбасса, проживающих в мурманском пункте временного пребывания. Об этом заявил мэр города Алексей Веллер в интервью газете "Вечерний Мурманск", передают "Украинские новости".

Мэр обвинил беженцев в шантаже городской власти и умышленном поджоге общежития. "Вы думаете, кто-то из жильцов помог (тушить пожар, - ред.)? Никто из них даже не попытался! Они схватили сотовые телефоны и начали снимать", - возмутился Веллер.

По его мнению, пожар произошел по вине мигрантов: одна из беженок отправилась на собрание с участием специалистов городской администрации, не выключив электрорадиатор.

"Никто никого на улицу не выгонит, но и сесть на шею не будет позволено. На сегодняшний день администрация Мурманска подготовила соответствующие иски в суд. И далее уже силами судебных приставов граждане должны быть переселены, а пункт временного пребывания закрыт", - пригрозил глава города.

По словам Веллера, за полтора года через пункт временного проживания в Мурманске прошло 529 беженцев, на сегодняшний день в нем осталось 32 человека.