ВВС сняла фильм о возможных сценариях Третьей мировой войны

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

В основе сюжета - вымышленный конфликт между Россией и НАТО

Related video

Телекомпания ВВС показала фильм "Третья мировая война: в командном пункте" (World War Three: Inside the War Room), описывающий вымышленный конфликт между Россией и НАТО.

Об этом пишет РИА Новости.

Сюжет фильма строится на том, что после захвата латвийского Даугавпилса пророссийскими повстанцами и вмешательства американо-британской коалиции мир оказывается на грани масштабной ядерной войны. По сценарию, спасителями человечества оказываются члены британского кабинета министров. Действие происходит в командном пункте Вооруженных сил Великобритании.

Конфликт начинается в Таллине (Эстония). Во время акции памяти советских воинов, погибших во время Второй мировой войны: на группу демонстрантов нападают несколько человек в масках и с эстонскими флагами. Затем волнения переходят в другие части страны, а также в соседнюю Латвию. Россия обвиняет власти Эстонии в том, что они инициировали нападения на активистов.

Авторы фильма отмечают, что сюжет полностью вымышленный, однако за основу были взяты события на востоке Украины.

Целью постановщиков было показать, как могут развиваться события в случае новой войны в Европе. Согласно начальным титрам, в ходе фильма было опрошено множество бывших военных и экспертов, которые высказались по поводу ответа НАТО на возможную агрессию.

Полное официальное видео пока недоступно. Предлагаем вам трейлер фильма.