Apple блокирует iPhone 6, отремонтированные вне официальных мастерских, - СМИ

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Блокировка происходит после установки последней версии операционной системы iOS 9

Related video

Последнее обновление программного обеспечения iPhone 6 блокирует дальнейшее использование смартфона, если обнаруживает, что он был отремонтирован не в официальном представительстве корпорации Apple, сообщает hromadske.tv со ссылкой на Guardian.

Проблема, с которой начали сталкиваться владельцы новых смартфонов, известная как "error 53", ранее была замечена при использовании других продуктов компании Apple. Телефоны пользователей, которые ранее ремонтировали основную кнопку смартфона вне официальных представительств Apple, перестали работать после установки последней версии операционной системы iOS 9.

Издание приводит пример одного из владельцев, фотографа Антонио Олмоса, телефон которого был заблокирован из-за "ошибки 53". "Когда Олмос, который утверждает, что за последние годы потратил на продукцию корпорации Apple тысячи фунтов, принес телефон в магазин Apple в Лондоне, сотрудники заявили ему, что ничего не могут сделать, и что его телефон теперь не работает", - говорится в статье.

Apple подтвердила, что программное обеспечение iPhone проверяет, были ли произведены ремонтные работы авторизованным сотрудником компании-производителя.