В Дагестане террорист-смертник устроил взрыв

Фото: YouTube
Фото: YouTube

По меньшей мере три человека погибли

Related video

На посту полиции на юге Дагестана взорвался автомобиль Priora, двое сотрудников погибли, еще двое ранены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Взрыв прогремел 15 февраля в 9:05 по местному времени в Дербентском районе Дагестана на контрольно-пропускном посту "Джимикентский" при проверке сотрудниками полиции автомашины Priora.

Источник в силовых структурах республики сообщил, что, предположительно, теракт на машине совершил смертник.

"Общее число погибших в результате взрыва возросло до трех человек. Один – местный полицейский, второй – сотрудник полиции, прикомандированный из Мордовии. Найдены также останки еще одного неизвестного – предположительно, это смертник", – добавил источник, отметив, что, скорее всего, это был целенаправленный теракт, а информация о жертвах продолжает уточняться.

В правоохранительных органах Дагестана подтвердили факт взрыва автомобиля у поста, отметив, что обстоятельства ЧП выясняются.

По словам источника в силовых структурах Дагестана, находящегося на месте происшествия, от взрыва полностью сгорели 4 машины: "Газель", ВАЗ 21099, Priora и Mercedes, также пострадал один большегруз, часть служебного помещения поста разрушена.