Google защитит СМИ и правозащитные организации от DDoS-атак

Фото: bloomberg.com
Фото: bloomberg.com

Пользование сервисом - бесплатно

Related video

Компания Google после нескольких лет закрытого тестирования официально открыла доступ к сервису защиты от DDoS-атак под названием Project Shield, сообщает N+1 со ссылкой на официальный блог Google.

Project Shield фильтрует сетевой трафик и, используя собственные алгоритмы, пропускает только обычные запросы. Также сообщается, что при возрастании количества запросов сервис будет показывать пользователям кэшированную копию сайта, чтобы снизить нагрузку на свой сервер.

Проект в первую очередь предназначен для сайтов СМИ и организаций, занимающихся правозащитной деятельностью. Представители компании отмечают, что порой именно небольшие порталы, неспособные выдержать DDoS-атаку, освещают события, информация о которых намеренно замалчивается в крупных СМИ.

В Google особо отмечают, что проект бесплатный и не влияет на показ рекламы или посещаемость ресурса. Для того, чтобы начать использовать Project Shield, администратор сайта должен заполнить специальную форму, в которой указывается общая информация о ресурсе, который необходимо защитить от DDoS-атак.