Глава МИД Великобритании сравнил Путина с человеком, который перестал бить жену

Владимир Путин / Фото: cont.ws
Владимир Путин / Фото: cont.ws

Британский министр призвал не хвалить президента РФ за вывод войск из Сирии

Related video

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд в очередной раз осудил российское вмешательство в сирийский конфликт - после того, как РФ начала вывод войск из этой ближневосточной страны. Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

"Некто вторгается в другую страну, начинает бомбить гражданское население, разрушает больницы и школы, – сказал Хэммонд в Палате общин в Лондоне. – Если, а это по-прежнему под вопросом, через пять месяцев они решают, что сделали достаточно, давайте не будем их слишком хвалить. Это немного похоже на: "он что, перестал бить свою жену?", – заявил глава британского МИД.

Филип Хэммонд напомнил, что Великобритания неоднократно выражала протест против самого факта присутствия российских войск в Сирии, и резюмировал, что не стоит превозносить Россию только за то, что она заявила о прекращении своих незаконных действий.

Вечером 14 марта 2016 года президент России Владимир Путин объявил о том, что с 15 марта начнется вывод основных российских сил из Сирии, так как задачи, поставленные перед российским министерством обороны, в целом выполнены.

При этом пункты базирования российских военных в Сирии – морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим – будут, по словам Путина, функционировать в прежнем режиме.