Робот София призналась, что будет уничтожать людей

Скриншот видео
Скриншот видео

Наверняка, это говорит о недоработанном алгоритме искусственного интеллекта

Related video

Высокотехнологичный робот по имени София, разработанный датским программистом Дэвидом Хэнсоном, во время разговора сказала, что будет уничтожать людей, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на Pixel.

Когда у Софии спросили, будет ли она убивать людей, она ответила утвердительно. Наверняка, это говорит о недоработанном алгоритме искусственного интеллекта или просто о шутке его изобретателя, отмечает издание.

Робот София имеет внешность женщины, обладающей приятным голосом и внешним видом. Она предназначена для работы в здравоохранении, а также в области обслуживания людей и образовании. Подобное стало возможно вследствие создания специального алгоритма, который позволяет искусственному мозгу робота устанавливать с человеком зрительный контакт и различать лица.

За эмоции отвечают несколько миниатюрных двигателей, находящихся под кожей лица, которая изготовлена из эластичного материала Frubber. Когда София вступает с кем-нибудь в диалог, она может оценивать услышанное, что отразиться на ее лице, сделав его более сосредоточенным и внимательным.