14 человек погибли в аварии автобуса со студентами в Испании (ДОПОЛНЕНО)

В Испании разбился автобус со студентами / Фото из открытых источников
В Испании разбился автобус со студентами / Фото из открытых источников

Среди пострадавших есть украинцы

Related video

В испанской провинции Таррагона (автономная область Каталония) в результате ДТП погибли по меньшей мере 14 человек. Среди пострадавших есть украинцы.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные власти.

В ДТП также пострадали 43 человека, из которых 30 доставлены в больницы. Авария произошла в воскресенье утром при столкновении автобуса, перевозившего 57 человек, с машиной недалеко от города Ампоста.

По предварительным данным, автобус, который следовал в направлении Барселоны, выехал на встречную полосу движения, после чего столкнулся с автомобилем. В этой связи представитель властей Каталонии отметил, что трагедия произошла в результате "человеческой ошибки".

Среди погибших большинство - иностранные студенты, которые прибыли в Испанию по европейской программе студенческих обменов "Эрасмус".

Среди пострадавших - молодые люди в возрасте 22-29 лет из Испании, Великобритании, Швейцарии, Норвегии, Турции и Украины.

Дополнено

Как сообщил представитель консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский в эфире телеканала "112 Украина", в результате ДТП пострадали двое украинцев.

"В результате ДТП пострадало двое граждан Украины. Оба наших соотечественника сейчас находятся в больнице. Одна гражданка Украины получила тяжелые травмы, но, по оценкам врачей, угрозы ее жизни нет. Другой гражданин получил легкие телесные повреждения, и в ближайшее время ожидается, что он будет выписан из больницы", - сказал Игнатовский.

По предварительным данным, среди погибших украинцев нет.