Около Лас-Вегаса откроют марсианский парк развлечений

Фото: marsworld.com
Фото: marsworld.com

Организаторы Mars World планируют ежегодно привлекать 7 млн туристов

Related video

В пустыне Невада около Лас-Вегаса на территории в несколько гектаров будет возведено крупнейшее в мире купольное сооружение, которое накроет целый городок Mars World, сообщает Naked Science.

Здесь гости смогут погрузиться в жизнь будущей марсианской колонии, которая будет именно такой, какой мы ее себе представляем, включая уникальные "народные" костюмы, музыку и кулинарию пионеров-"марсиан". Посетителям также предложат совершить "выходы на поверхность" в скафандрах, проехаться на трамвайчике вокруг кратера, на дне которого возведен марсианский городок, и даже провести ночь в одном из местных отелей.

"Мы придумали концепцию, согласно которой то, что мы задумали, это не научная фантастика, а научное будущее", – говорит возглавляющий проект Джон Спенсер.

Спенсер – предприниматель, инженер и "космический архитектор", участвовавший в проектировании американских сегментов МКС, подводной лаборатории NEEMO, которая используется для тренировки астронавтов, а также в создании японского тематического парка развлечений Space World, Музея научной фантастики и парка Star Trek: The Experience в Лас-Вегасе.

По его словам, Невада – идеальное место для таких аттракционов. Сам Лас-Вегас привлекает ежегодно 40 млн туристов, из которых 8 млн приезжают сюда впервые. По расчетам Спенсера и его команды, это обещает огромный поток посетителей – примерно 7 млн в год.

Стоимость Mars World оценивается в $2 млрд, лишь четверть из которых имеется в распоряжении строителей. Остальные средства планируется привлечь в течение нескольких лет.

Фото: marsworld.com