В столице Молдовы - масштабный митинг против власти

Митинг в Кишиневе / Фото: Укринформ
Митинг в Кишиневе / Фото: Укринформ

Митинг проходит под лозунгом "Защитим страну, Конституцию и Достоинство!"

Related video

Политическая партия "Платформа "Достоинство и правда" проводит на площади Великого Национального собрания в Кишиневе (перед зданием правительства) массовую акцию протеста против нынешних властей Молдовы.

Об этом сообщает "Укринформ".

Один из организаторов акции, блогер Алекс Козер заявил в начале митинга, что власти на местах заблокировали движение пассажирского транспорта, в том числе железнодорожного, и по этой причине желающие участвовать в акции не могут добраться до Кишинева.

На центральную площадь молдавской столицы продолжают прибывать колонны манифестантов из различных районов страны.

Митингующие требуют отставки министра транспорта Молдовы. Они призывают также представителей Евросоюза в Молдове и руководителей дипломатических миссий обратить внимание на незаконные действия властей по блокированию пассажирского транспорта.

Митинг проходит под лозунгом "Защитим страну, Конституцию и Достоинство!".

Ранее представители Партии социалистов и пророссийской "Нашей партии" отказались от участия в протестах, мотивировав отказ тем, что Вербное воскресенье – якобы не самое подходящее время для акций протеста. Лидеры политсил Игорь Додон и Ренато Усатый, соответственно, заявили, что акции протеста они продолжат после пасхальных праздников.

Накануне руководство Министерства внутренних дел Молдовы заявило, что для охраны общественного порядка в столице будут задействованы существенные силы правоохранителей.

Фото: Укринформ