В Алеппо авиация разбомбила больницу "Врачей без границ"

Разрушения в Сирии / Фото : justiceinconflict.org
Разрушения в Сирии / Фото : justiceinconflict.org

Предположительно, российская авиация

Related video

В подконтрольном сирийской оппозиции районе Алеппо под бомбардировку попала больница "Врачей без границ". В результате авиаудара погибли как минимум 27 человек, среди них - трое детей. Разрушено последнее педиатрическое отделение в городе.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на Reuters. Агентство, в свою очередь, ссылается на сирийскую обсерваторию по правам человека.

В благотворительной организации "Врачи без границ", которая поддерживала госпиталь Аль-Кадс, заявили, что удар был направлен именно на больницу. Погибли не менее трех врачей.

По данным руководителя спасательной операции, число жертв может приблизиться к 50.

Агентство Анадолу, ссылаясь на источники в оппозиционных силах страны, сообщает о 30 погибших и 62 раненых. По их информации, бомбардировку осуществила российская авиация.

Напомним, вокруг Алеппо, который частично удерживают повстанцы, а частично – правительственные войска, в последние недели идут активные бои. По информации Обсерватории, за последние 6 дней жертвами авиаударов по городу стал 91 мирный житель. Еще 49 погибли при обстрелах оппозицией подконтрольных президенту Сирии Башару Асаду районов.